官网欢迎来到煌旗小吃培训学校!
煌旗小吃培训学校

小吃培训机构连锁品牌、小吃创业孵化基地

小吃餐饮培训行业标杆

七年专注小吃餐饮培训

33家机构同时开课

小吃培训 > 餐创资讯 > 学习攻略 > 哈根达斯冰淇淋贵吗?一个卖多少钱啊?

哈根达斯冰淇淋贵吗?一个卖多少钱啊?

来源:煌旗小吃培训 时间:2018-08-16 阅读:229

爱吃冰淇淋的人,相信对哈根达斯冰淇淋并不陌生,它是时下比较受人欢迎的一种冰淇淋。可以说,没有听过哈根达斯冰淇淋的人都out了,那么哈根达斯冰淇淋贵吗?一个卖多少钱啊?相信不少人想要了解这方面的内容。那下面就让长期开设冰淇淋培训班的煌旗的小编为大家讲讲吧。

哈根达斯冰淇淋贵吗?一个卖多少钱啊?

哈根达斯冰淇淋贵吗?

哈根达斯冰淇淋对原材料的选择近乎苛刻,香草来自马达加斯加,咖啡来自巴西,草莓来自波兰,巧克力来自比利时,坚果来自夏威夷,绿茶来自日本,芒果来自印度……,这才成就了冰淇淋中的劳斯莱斯。

哈根达斯冰淇淋贵吗?

哈根达斯冰淇淋的选材那么严苛,也意味着它的定价不会很低。其实也确实如此,在哈根达斯进入的55个国家,它都是其中昂贵的冰淇淋品牌。哈根达斯也从不讳言自己的消费人群是处于收入金字塔尖、追求时尚的年轻族群。其实,说白了,哈根达斯不仅仅是一种冰淇淋,它更代表了一种时尚的生活方式和品味。

那哈根达斯冰淇淋一个卖多少钱啊?据说哈根达斯冰淇淋,比较便宜的也要30多元,而相对贵的则要达到400多元。那下面我们就来详细了解一下哈根达斯冰淇淋的价格吧。

曲奇香奶口味 473ml*1 品脱大杯 98.00元

夏威夷果仁口味 473ml*1 品脱大杯 98.00元

覆盆子白桃口味 100ml*1杯 35.00元

哈根达斯冰淇淋的价格

香草口味 87g*4  79.90元

小杯冰激凌雪糕混合装 100ml*10 339.00元

品脱香草冰淇淋 430g*1+87g*4  140.00元

大杯品脱冰淇淋雪糕 原味牛乳冰激凌 473ml*3杯 279.00元

以上的价格信息来源于网络,仅供参考!

结束语:

哈根达斯冰淇淋贵吗?一个卖多少钱啊?看完上面的内容,相信大家都清楚了。如果你想要系统的学习冰淇淋的做法,建议到煌旗学,煌旗长期提供冰淇淋培训,注重理论和实操相结合,而且煌旗培训的冰淇淋品种也比较多,有牛奶冰淇淋、香草冰淇淋、冒烟冰淇淋等等。

想知道更多的煌旗冰淇淋培训班信息的朋友可以点击:http://www.hqmeishi.com/product-689.html
 

东莞市虎门镇北栅社区东方大厦三楼煌旗小吃培训总部    粤ICP备18032606号-2    Copyright © 2012 煌旗小吃培训 版权所有