公婆饼培训班_课程_图片_多少钱_哪家好
官网欢迎来到煌旗小吃培训学校!
煌旗小吃培训学校

小吃培训机构连锁品牌、小吃创业孵化基地

小吃餐饮培训行业标杆

六年专注小吃餐饮培训

27家机构同时开课

小吃培训 > 餐饮培训 > 饼类培训 > 公婆饼培训
公婆饼培训理论学习 公婆饼培训实操练习 公婆饼培训老师指导 公婆饼培训开店指导
公婆饼培训理论学习 公婆饼培训实操练习 公婆饼培训老师指导 公婆饼培训开店指导

公婆饼培训

学习地点:

各大分校均可报名学习

收费方式:

一次性收费 中途不再收取其他费用

教学特色:

正宗口味 标准配方 真教实学 包学包会
免费通话 咨询费用

课程详情

项目详解

常见问题

相关资讯

课程详情 学习内容 教学优势 附近分校

适合什么人学?

  • 01

    打工族转行创业

    与其在工厂打工担心人身安全、担心下岗、消耗青春,还不如学公婆饼自己当老板创业,给自己打工赚得多!

  • 02

    毕业学生创业

    如今大学生就业难、就算勉强找到工作、收入也不高,还不如到公婆饼培训班自己创业,提前现实自己的创业梦想!

  • 03

    餐饮转行增新品

    餐饮利润大、同时竞争也大,但手上的项目经营不好时,考虑增加新的餐饮项目或直接转行是明智之选!

  • 04

    好妈妈学健康美食

    如今小孩子都爱吃美食,但外面的美食卫生是妈妈较为当心的,为了健康着想,很多家长选择上公婆饼培训班学美食!

为什么要学?

  • 01

    收入高

    公婆饼利润高,公婆饼培训班的创业者年均收入是打工者3-5倍。

  • 02

    投入少

    公婆饼培训班创业者学会公婆饼后适合摆摊、开店,成本易控制,投资不大。

  • 03

    市场广

    公婆饼深受年轻人喜欢,只要有年轻人就有市场。

  • 04

    易上手

    我们以实训为主,一般在公婆饼培训班学3天可上手,10天可开业。

  • 05

    好创业

    门槛低、低成本,1-2人就可轻松经营。

学习内容

10%理论+90%公婆饼培训班实操+开店辅导

理论学习

1、公婆饼和面及醒面方法
2、公婆饼的擀制方法
3、公婆饼的烤制技术
4、公婆饼各种调料的认识
5、公婆饼制作全流程及制饼技巧上。

1.按照老师提供的配方备原材料
2.自己操作所有公婆饼制作流程,制作出成品
3.老师全程指导学习,把学员不足之处以及制作重点环节指正出来,真正让学员能熟练制作出正宗的公婆饼来

实操练习

名师指点

煌旗各大培训基地统一实施:手把手教学方式,每位学员学完理论后老师会给学员示范操作,然后学员自己操作练习,老师会随时在旁边指导,哪怕你0经验0基础都能让你在煌旗学好小吃技术开业赚钱......

系统学习开业知识。包括:店面选址、取名、装修、广告宣传、办理相关证件、原料采购、厨房操作、卫生管理、人员培训等,并且免费赠送学员价值1980元的开店快速赚钱宝典一套,辅助煌旗学员成功创业赚钱......

创业指导

教学优势

学员为何一致选择煌旗学公婆饼培训

  • 口味技术正宗

    公婆饼培训班技术配方都是经过300次以上不断研制而成,确保口味正技术好!

  • 优异教学质量

    近400人专业教师团队、公婆饼培训班六年资深老师高达数十人、教学水平高!

  • 完善培训体系

    入学签订合同,学习中如果公婆饼培训班老师不负责、服务差,可直接向总经理投诉!

  • 收费合理优惠多

    公司采取一次性收费、中途不收其他费用,并有机会享受优惠折扣!

  • 实力强环境好

    公司已成为小吃培训行业标杆!旗下有27家高逼格的教学培训机构!

  • 后续服务支持

    所有学员可享受终身技术免费升级、以及开店选址、运营咨询服务!

  • 新入学员报名动态

    学公婆饼80%的人选择了煌旗

    就业方向 项目简介 利润分析 学习内容

    就业方向

    本套公婆饼课程您学会之后,可以去菜市场周边、美食小吃街,超市,学校旁边等地开个公婆饼店,店面可大可小,也可以直接推车经营。

    项目简介

    公婆饼是恩施地区十大名小吃之一,主要食材是面粉,主要烹饪工艺是烤。因其突出的民族风味和特殊的制作工艺深受人们的喜爱。公婆饼具有外表金黄,外脆里软, 层次清楚,油而不腻,余香满口,回味悠长的特点。它含有丰富的蛋白质,脂肪和碳水化合物,是一种符合人体生理营养需要的健康食品。它那油香,葱香,馅香,面香令人齿留香的无穷回味,使顾客百食不厌。公婆饼现在使用牛皮纸包装,卫生,方便,快捷,适合现代人生活节奏的需要。公婆饼不仅适合大都市,更适合在县市和乡镇发展,如果使用平底锅做,特别适合街头和路边小吃。 

     

    利润分析

    面粉的价格是60元/50斤,可做成成品320个,每个成品的成本是0.19元;油的价格是60元/10斤,可做成成品320个,每个的成本是0.19元,肉馅的价格是12元/斤,可做成成品50个,每个成品成本是0.24元;袋子的价格是0.12元/个;葱花的价格是3.9元/3斤,可做成成品320个,每个成品成本是0.01元,因此,把所有成本合计后,一个公婆饼所需的总成本是0.75元。

    而每个公婆饼的售价是2元,每天若卖500个的话,则营业额可达1000元,毛利润则为625元,由此看来,公婆饼的利润是非常可观的。

    总之,公婆饼的投资不大,一般需要2—3人即可经营,店面的经营面积也不需很大,因为公婆饼一般都是拿着吃,不需要提供座位,但是最小需要3平方米,此外,还可以选择推车经营。所以,投资公婆饼能得到了利润是很可观的。

    学习内容

    1:发面的配比技术和和面手法; 

    2:公婆饼所用二十多种调味料认识及性能; 

    3:公婆饼秘制肉馅配方及实际动手操作; 

    4:挂盐配方和公婆饼刷酱配方及实际操作; 

    5:公婆饼制作全流程及制饼技巧; 

    6:公婆饼制作设备使用维护及采购信息。

  • 怎么做公婆饼

    公婆饼,吃过它的人就会对它念念不忘,吃了还想再吃,那么如此好吃的公婆饼是怎么做的呢?下面就让小吃培训中比较有名的煌旗小吃培训为大家讲讲怎么做公婆饼吧。 日期:2018-05-11
  • 学公婆饼技术到哪里学比较好

    学公婆饼技术到哪里学比较好?制作公婆饼主要用到的工艺是烤,所以想要做出好吃的公婆饼,在制作公婆饼时,就要注意“烤”这个步骤了。 日期:2018-05-11
  • 学公婆饼的做法,可以去哪学

    学公婆饼的做法,可以去哪学?公婆饼主要使用的食材是面粉,在烹饪上主要用到的工艺是烤,它是恩施地区十大名小吃之一,深受广大人们的喜欢。 日期:2018-05-11
  • 我想学做公婆饼技术,哪里有教?

    近来,小编发现了很多想要学做公婆饼技术的小伙伴有这样的问题,“我想学做公婆饼技术,哪里有教?”,这个问题其实不难解决,据小编所知,煌旗小吃培训有公婆饼培训班。 日期:2018-05-11
  • 我想学公婆饼技术,哪教的好

    我想学公婆饼技术,哪教的好?”这是很多想要学习公婆饼技术的小伙伴都会有的疑问。据小编所知,煌旗小吃培训学校有专门的公婆饼培训班。 日期:2018-05-11
  • 哪里有教人做公婆饼

    哪里有教人做公婆饼?煌旗就有教人做公婆饼,如果你想要学做公婆饼,但是又不知道哪里有教的话,不妨考虑一下到煌旗的公婆饼培训班学习。 日期:2018-05-11
  • 哪里有教公婆饼技术

    哪里有教公婆饼技术?相信大家对公婆饼这种小吃都不陌生,在很多的地方都可以看到它的身影。如今想要做公婆饼生意的人也有不少。 日期:2018-05-11
  • 哪里有公婆饼技术学

    如今不少人都喜欢吃公婆饼这种饼类小吃,而公婆饼确实也很好吃,那么哪里有公婆饼技术学呢?煌旗就有公婆饼技术学。 日期:2018-05-11
  • 哪里有公婆饼技术培训

    哪里有公婆饼技术培训?公婆饼,是我们现在生活中比较有名的一种小吃,随着吃公婆饼的人群的增加,越来越多的人想要投资做公婆饼生意了。 日期:2018-05-11
  • 哪里能学到正宗的公婆饼技术

    想要学习公婆饼技术的人都有这样的疑问,哪里能学到正宗的公婆饼技术?其实,想要学到正宗的公婆饼技术,可以去煌旗小吃培训学校学习。 日期:2018-05-11
  • 在线留言报名享优惠 只限前20名

    • 姓名
    • 咨询内容
    • 手机

    东莞市虎门镇北栅社区东方大厦三楼煌旗小吃培训总部    粤ICP备18032606号-2    Copyright © 2008-2020 ZHIDIAN CMS. 煌旗小吃 版权所有